Состоялся четвертый сезон фитнес-бикини. В ТОП лучших спортсменок попала инспектор по пожарной безопасности

Когда Настя стала

Анастасия Зырянова является уроженкой Екатеринбурга. Она создала собственный интернет-портал, на котором рассказывает, как правильно делать маникюр. Также девушка увлекается бодибилдингом, нередко участвует на соревнованиях по «Фитнес-бикини». Анастасия имеет красивые формы, поэтому неудивительно, что у нее множество наград.

Чтобы следить за собой, поддерживать тело всегда здоровым, девушке пришлось сесть на жесткую диету. Режим правильного питания очень важен для любого спортсмена. Красотке пришлось во многом себя ограничить, на просмотр сериалов и фильмов не осталось даже времени.

Весь ее день – это тренировки и здоровый образ жизни. Девушка быстро адаптировалась к новому образу жизни, ведь она была уже подготовленной, еще в школьные времена занималась легкой атлетикой. Как говорила сама Анастасия, спорт для нее – это не работа или какое-нибудь наказание, а скорее хобби и увлечение. Благодаря тренировкам, девушка чувствует мотивацию и вдохновение, что помогает ей достигать больших успехов в жизни.

«Еще до того, как началась первая сессия, я подумала, что нужно уходить»

Анастасия может показаться несерьезной, ранимой и хрупкой девушкой. Однако она училась на инспектора по пожарной безопасности, а в этой профессии важна твердость и решимость. Конечно, трудно поверить, но все же это факт. Она такая!

«Я в подростковом возрасте хотела стать стилистом или ветеринаром. Но в то же время занималась легкой атлетикой. Тогда мне тренер заявил следующее: «Инспектор по пожарной безопасности, очень хорошая профессия. У такого специалиста множество привилегий, хорошая заработная плата, а труд не тяжелый». Тогда подумала, что это действительно заманчивая должность. В итоге подала документы в институт и сумела поступить. До начала первой сессии я уже знала, что это не мое, но диплом получила».

Когда девушка училась в университете, в качестве хобби выбрала маникюр. У нее было все для этого, еще со школы у спортсменки остались лампа для сушки и разные лаки. Поначалу Анастасия делала маникюр только сама себе, но в дальнейшем начала красить ногти своим подругам.

Со временем у девушки появилась масса заказов, она ничего не успевала. Настя начала ездить по различным населенным пунктам, чтобы выполнять свою работу и зарабатывать деньги. Когда девушка поняла, что очень сильно устает, подумала, что пора снимать помещение. Она прошла курсы с целью получения диплома, начала неплохо зарабатывать уже официально.

Зырянова рассказала:

«Я получала чистыми около 100 тысяч рублей. Это была неплохая сумма, учитывая, что молодые специалисты зарабатывают не более 40 000».

Когда Настя стала профессиональной маникюрщицей, подумала, что пора уже двигаться дальше. Девушка закрыла свою студию и решила обучать других своему ремеслу.

Уже в 2021 году стилистка начала преподавать в режиме онлайн. Девушка создала аккаунты в социальных сетях, запустила тематические блоги. Анастасия зарабатывала на преподавании, учила других, как наращивать и укреплять ногти. Чтобы не терять навыки, спортсменка периодически сама делала маникюр, но только для близких знакомых.

Девушка стала популярной, поэтому начала зарабатывать деньги на рекламе различной косметики и расходных материалов. Что касается ее блога, то на него подписано более 70 тысяч человек. Настя не раскрывает, сколько она зарабатывает, однако говорит, что «довольно неплохо». Также девушка указывает ан тот факт, что многое зависит от контента.

«Как только я увидела журнал, тут же все понеслось»

Настя вела онлайн-курсы, но ей и этого было мало. Именно поэтому в свободное время занималась бодибилдингом.

— Я увлеклась данным видом спорта случайно. Изначально мне под руки попался какой-то журнал, там были снимки из конкурса «Фитнес-бикини». Очень понравилось, захотела стать такой же. У меня уже была хорошая фигура, так как я периодически ходила на тренировки. Первично я не ставила высокую планку, просто хотелось поучаствовать в конкурсе, — рассказывает Настя. — Однако я сама не заметила, как во всю стала тренироваться, мне хотелось чего-то большего. Я три сезона упорно занималась собой, периодически выходила на сцену. И уже через некоторое время добралась до ТОП-15 спортсменок страны в категории «Фитнес-бикини».

Чтобы девушке добиться больших успехов за столь короткий период времени, пришлось очень много работать над собой. Она тренировалась практически каждый день по несколько часов. Пришлось полностью поменять образ жизни, пересмотреть питание, рассчитывать постоянно калории и углеводы. Также нужно было строго соблюдать режим дня, важен здоровый сон, который помогает организму восстановиться после нагрузок.

— Через некоторое время после постоянных тренировок становится тяжело не только в физическом, но и в моральном плане, — рассказала девушка.

Также Зырянова добавила:

«Необходима очень жесткая дисциплина. Если строго не соблюдать распорядок дня, ничего не получится. Следует по часам контролировать жизнь и ни на что не отвлекаться».

Девушка рассказала, что ей пришлось пожертвовать танцами, отдыхом с друзьями и другими привычками. Однако она призналась, что, несмотря на плотный график и жесткое расписание, фитнес приносит ей удовольствие.

— Конечно, я трачу на тренировки практически все свое время, но ведь мне это нравится, — прокомментировала ситуацию Настя.

Девушка отметила, что сейчас активно готовится к четвертому сезону «Фитнес-бикини». Она не рассчитывает завоевать все награды. Достаточно того, как ее оценят. Призвание нужно заслужить!

— Чтобы выигрывать в «Фитнес-бикини», необходимо с рождения иметь предрасположенность к бодибилдингу. У человека должна быть узкая талия, как песочные часы. Чтобы мне конкурировать с некоторыми девушками, потребуется удалить нижние ребра. На это, конечно же, я не пойду. Мне медаль за счет таких жертв не нужна, — призналась Анастасия.