71-летний спортсмен выиграл соревнования по апноэ, которые прошли в Сочи

Все мероприятия проходили

Не так давно организован турнир по подводному спорту – апноэ. В соревнованиях участвовали спортсмены из Сочи и Краснодарского края. Все мероприятия проходили в большом открытом бассейне под названием «Гранд отель Жемчужина». Участники состязания пытались доказать, кто из них лучший во фридайвинге. В соревнованиях могли участвовать спортсмены старше 18 лет, верхний порог возраста не ограничивали.

«Подводный спорт очень интересен и увлекателен. Существует множество видов состязаний, где люди находятся полностью или частично в воде. Те, кто знаком с таким типом соревнований, могут сказать: когда человек на глубине, время в этот момент как будто останавливается. Под водой пропадают все негативные мысли, из-за отсутствия притяжения тело кажется легким. Человек на глубине будто парит или летает в воздухе, как птица», – это сообщение появилось на сайте федерации подводного спорта.

В соревнования участвовало 24 спортсмена, турнир было решено провести в два этапа. Спортсмены состязались между собой в следующих дисциплинах: ныряние без использования/с использованием простых или классических ласт, задержка дыхания под водой. Участников оценивали по нескольким уставам – «Министерства спорта РФ» и «Федерации фридайвинга».

После окончания состязаний состоялась церемония вручения наград. Самым молодым медалистом стал 23-летний парень, а самым опытным призером был мужчина в возрасте 71 год.