Менеджер ежедневно бегает на работу из другого населенного пункта – «Летит со всех ног»

На марафон

Алексей решил заниматься утренней и вечерней пробежкой весьма интересным образом. Ежедневно утром в 6:30 его дистанция начинается от дома. Для него самое тяжелое – преодолеть первые десятки метров. Ведь ему необходимо пробежать мимо своей припаркованной машины и не поддаться на соблазн.

— Я, когда выхожу из дома и вижу машину, очень сильно хочется взять и сесть в нее, а затем спокойно поехать. Однако всегда стараюсь держаться изо всех сил, даже если у меня нет сил или настроения. Самодисциплина здесь важна, — рассказал Алексей.

Энтузиаст каждое утро добирается на работу в другой город. При этом домой после трудового дня он также устраивает марафон. Спортсмен преодолевает одну и ту же дистанцию два раза в день, независимо от поры года и погоды. О нем даже сняли видеосюжет.

Алексей плотно занялся своей самодисциплиной. Ведь если дать слабину и пропустить несколько тренировок, все усилия могут быть напрасны.

Офисный работник любил заниматься спортом с детства. Изначально его стихией были лыжи, позже он решил всерьез заняться марафонами. Каждый день с утра или вечером его можно встретить вдоль автотрассы. По выходным Алексей не отдыхает, отправляется в горы и бегает уже там.

В 2022 г. спортсмен стал чемпионом страны по трейлраннингу. Это вид соревнований, в ходе проведения которых человеку требуется пробежать определенную дистанцию по пересеченной местности.

В начале февраля Алексей принимал участие в забеге около Мертвого моря в Израиле. Пришлось преодолевать дистанцию, которая была усыпана солью. В итоге спортсмену из России удалось победить. Что касается дистанции от дома до офиса, расстояние всего пути составляет 12 км. Это, конечно, не тянет на марафон, однако тоже неплохая тренировка.

— Он летит со всех ног. Кто его не знает, может подумать, что он откуда-то убегает или сильно опаздывает, — рассказывают охранники. — По нашему «бегуну» можно даже часы сверять. Мы уже привыкли видеть его летящим со всех ног на работу или из офиса.

Алексей прибывает на работу всегда первым, ведь ему нужно умыться, переодеться и немного передохнуть.

— Когда я бегу в офис или с работы, тем самым экономлю время. Ведь если бы добирался на автомобиле, пришлось бы выделять несколько часов для тренировок после трудового дня, — пояснил Алексей. – К тому же я никогда не бываю в пробках, экономлю на топливе, дышу свежим воздухом.